brueckenkopf-online.com

#3316C8E4 · Muito Seguro
100 / 100
AnchorEndpoint · brueckenkopf-online.com — Cartão do relatório
Germany 85.13.162.175 HTTPS Válido 23.3 anos RegistryGate GmbH Atualizado

brueckenkopf-online.com em resumo

Esta é uma auditoria de confiança automatizada de brueckenkopf-online.com. Cada número abaixo vem de uma consulta pública ao vivo, não de pesquisa humana.

Endereço IP · Localização do Servidor

85.13.162.175
Germany

Certificado SSL

HTTPS Válido
E8
Válido Até: 2026-07-22

Registrador

RegistryGate GmbH
Registrado em: 2003-02-08
23.3 anos

Muito Seguro

100/100
Verdict at a glance

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a brueckenkopf-online.com extraímos quatro âncoras: país Germany, registrador RegistryGate GmbH, idade 23.3 anos, status de criptografia OK.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e brueckenkopf-online.com, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo brueckenkopf-online.com existe?

De acordo com os registros RDAP, brueckenkopf-online.com foi registrado há cerca de 23.3 anos através de RegistryGate GmbH. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca brueckenkopf-online.com na rede Unknown, geograficamente em Germany. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para brueckenkopf-online.com, a imagem combinada (23.3 anos, SSL OK, hospedagem Germany, registro RegistryGate GmbH) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos brueckenkopf-online.com em 100/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • Possui registros MX (capaz de email)
  • Idade do domínio acima do limite de 1 ano
  • Sem footprint suspeito de port-scan
  • Infraestrutura responde com latência razoável

Pontos de Atenção

  • Sem registros SPF / DMARC
  • Setor do site pouco claro pela infraestrutura
  • Domínio recentemente registrado

Perguntas Frequentes

O que parece arriscado em brueckenkopf-online.com?
Para brueckenkopf-online.com olhamos: idade 23.3 anos, SSL OK, registrador RegistryGate GmbH e hospedagem em Germany.
Com que frequência brueckenkopf-online.com é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve brueckenkopf-online.com?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em Germany.
Onde apresento uma reclamação sobre brueckenkopf-online.com?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (RegistryGate GmbH) ou o ISP (Unknown).

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →